"." Блог Верещагина Дмитрия: Осторожно развод! Сайт 8gx.ru
Душа и тело, тело и душа-какая это загадка. В душе таятся животные инстинкты, а телу дано испытать минуты одухотворяющие. Чувственные порывы способны стать утонченными, а интеллект отупеть. Кто может сказать, когда умолкает плоть и начинает говорить душа? Действительно ли душа человека – лишь только тень, заключенная в греховную оболочку? Или как полагал Джордано Бруно, тело заключенное в духе? Растование души с телом - такая же непостижимая загадка, как их слияние.

О.Уаильд



Настройка Яндекс Директ

23 декабря 2011 г.

Осторожно развод! Сайт 8gx.ru

Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели сего блога!

Несколько минут назад я получил на один из своих почтовых ящиков письмо. Казалось бы ничего необычного( сайт такой навороченный симпатичный глазу).Текст письма представляю:

заманушка такая... Предлагает перейти на сайт и завершить регистрацию. После завершения ввода данных на сайте с заполненным полем телефона. Выглядит это так:

На Ваш телефон приходит смс с предложением ответить и подтвердить что Вы это Вы. начинается развод. СТОП!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС!!!  
для начала позвоните своему оператору на бесплатный номер колл-центра и узнайте стоимость смс на короткий номер 9797 в моем случае выяснилось 200 с лишним рублей..Немного но неприятно правда. 
  Вообще то по идее на сайте должны были уведомить о стоимости смс. Бывает и так пишут 10,15.20 рублей или вообще типа обычная стоимость вашего оператора.   НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ!!!!  на самом деле стоимость волшебным образом оказывается 500,600,800 рублей.

Вообще, прежде чем отправлять какую либо смс на незнакомый номер стоит поинтересоваться у своего оператора о его стоимости.....

Надеюсь я предостерег многих от непредвиденных расходов. По этому внизу поста нажмите на кнопку твитта,+, и прочие и поделитесь информацией с людьми.

С НАСТУПАЮЩИМ!  кто еще не обзавелся елочкой на своем рабочем столе ЖМИ СЮДА.


До встречи…

26 комментариев:

Анонимный комментирует...

Дмитрий! Огромное спасибо за предостережение! Спасибо, что вы есть!

Unknown комментирует...

Всегда пожалуйста!

Анонимный комментирует...

Спасибо Вам, Дмитрий! Чуть не лоханулась!
А сейчас-то Вы зарабатываете на этом сайте или это полный развод?

Unknown комментирует...

Не правильный вопрос.:) Как я могу зарабатывать на этом ресурсе, и предупреждать что это развод? Ответ по любому нет не зарабатываю на этом ресурсе. Зарабатываю на других и разными способами. Хотите конкретики спрашивайте или выходите со мной на контакт:)

Анонимный комментирует...

Спасибо! А создатели таких сайтов сами ЛОХИ! Потому что считают нас лохами.

Анонимный комментирует...

Как бы не хотелось плюнуть в их сторону, но цену указали как обычно в самом низу, мелким шрифтом:

Стоимость доступа к услугам устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию
можно узнать в разделе "Услуги по коротким номерам" на сайте www.mts.ru или обратившись
в контактный центр по телефону 8-800-333-08-90 (0890 для абонентов МТС).
Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на
номер 9797. Стоимость(http://sbhelp.ru/?c=ru&n=9797) для абонентов. Для получения услуги необходимо отправить 1 смс.

Прочитал договор, там тоже 1 раз упоминается что стоимость регистрации около 200 рублей, но всеже, это можно узнать если искать целенаправленно, и только.
Хотелось бы услушать информацию от кто-то, кто уже зарегестрирован в системе, выплачивают ли им обещенные у.е. и насколько часто бывают опросы

Unknown комментирует...

Я не регистрировался в сети, если знакомство начинается с обмана, то дальнейшие действия очевидны....

Анонимный комментирует...

Дмитрий,конечно в какой-то степени вы правы, и не указание жирным шрифтом того, что смс платное да еще и стоит двести рублей конечно неприятно,но писать такие вещи якобы сайт обман и лохотрон не совсем правильно.Я например зарегистрировался и прежде чем отправить смс нашел её стоимость,отправил и не пожалел.Прошел пару опросов и пригласил друзей.Деньги выплачивает сражу же после анкетирования и довольно не плохие.Кто-то выше спрашивал насколько часты опросы!? опросы появляются не реже трех раз в неделю.Так что если кто хочет регистрируйтесь и не жалейте эту двушку не те деньги!)) http://8gx.ru/?r=shebriakov@mail.ru

Unknown комментирует...

Анонимы...просьба авторизуйтесь на блоге путем регистрации в правом сайт баре "Присоединится к сайту или читатели". Тогда Ваши записи проявятся! Согласитесь этика общения не соблюдена. Ссылки на свои партнерке буду удалять. Если Вы авторизуйтесь то нажав на имя блог делает переадресовыванию на Ваш ресурс если он конечно у Вас есть...Теперь ответ на анонима Шебрякова имени не вижу....Обман сайта начался сразу с несанкционированного письма на почту, так как я вообще не знал об этом ресурсе ни чего! Это раз! Два я не заходил изночально на ресурс, это понятно уже, в письме написано было "подтвердите свою регистрацию"...я не регистрировался там! Три давалась ссылка на страницу регистрации где якобы я что то заполнил! Четыре, пять...и т.д...понятно же какие приемы используют для вовлечения, об остальном даже и продолжать не хочется...повторюсь если вовлечение начинается с обмана, то и дальше происходит то же самое...мне такой ресурс априори не интересен, не нужен, т.е пожизненный "бан"...вот как то так.

Александр 39 комментирует...

Я узнал, что в очередной раз стал ЛОХОМ за 180 рублей! Все сделал как говорилось,-пошагово. Регмстрации, пароли, коды и ID с номером (очевидно в переводе ИДиот под номером...).
Решил пройти опрос с ценой от 1 до 7 $, открылся только опрос с заработком 1$, причем явно "левый" про мобильную связь (имею опыт участия в настоящих опросах), а на все остальные опросы высветились таблички, что группа для опроса набрана.
На следующий день в списке опросов были с заработком от 0 до 6,5$ и конечно оекрылся только один за 0$, который как было написано "обязательный для заполнения" и опять вопросы ни о чем.
После этого при входе на страницу всегда висит "На данный момент доступных опросов нет".

Анонимный комментирует...

здравствуйте дмитрий, спасибо что предостерегали от этого похоронах, а вот эта ваша фраза -

Зарабатываю на других и разными способами. Хотите конкретики спрашивайте или выходите со мной на контакт:)

меня очень заинтересовала, это действительно возможно? Как с вами связать? Если не затруднительно, то отпишитесь на этот mail - stalker03_cx@mail.ru

Анонимный комментирует...

извините, через телефон писал сообщение и вместо слова лохотрона, т9 написала похоронах, вобщем суть моего сообщения не меняется....

maria_thunderbird комментирует...

спасибо=) эх, родина-мать!

lioric комментирует...

Насторожило, в первую очередь, что оплата за опросы коллосальная, по сравнению с иными, подобными ресурсами.. Затем, - то, что за меня уже зарегистрировались! И, наконец, третье, - это то, что нужно отправлять смс в ответ, вместо, стандартной процедуры смс-кода, вводимого на сайте, для подтверждения номера! Благо, я решил подстраховаться и проверить отзывы о ресурсе! Спасибо, что не остались равнодушным, Дмитрий! И не поленились предупредить людей!

Unknown комментирует...

Ну конечно!...По такому принципу примерно действуют "Кадровые агенства"...дают конкурентные якобы вакансии с хорошими окладами (на самом деле предложения нет) люди клюют на наживку выходят на контакт, а в результате говорят пока не внесете регистрационный взнос далее сотрудничать не будем!!! Принцип тот же...

Анонимный комментирует...

Дмитрий, вы подскажете официальные сайты где можно действительно заработать?

Unknown комментирует...

А Вы представитесь и зарегистрируетесь? с Анонимами я писал комментарий выше!!!Честно говоря меня уже начинают утомлять такие комментарии.. Вы либо не внимательный, либо ..... В блоге есть материал и об этом то же, читать не умеете? Например пост "Продолжение темы дополнительного заработка", страница "Прокачка", пост "Возможность дополнительного заработка на Твиттере"....и т.д и т.п.....Или Вам нужна волшебная кнопка "Бабло"...? :) Ищите и обрящите...:) Есть масса вариантов в Интернете, не только сайты...

Алексей комментирует...

Сегодня получил по почте предложение по работе на опросах. Свободное время бывает, так почему бы и не попробовать. Аннет! Всё как Дмитрий описал! Этот сайт, 8gx.ru, держат жульё-мошенники! От потери денег меня тока недостаток средств спас - 95 рубов! И когда мне пришло сообщение оператора, что недостаточно средств на операцию (смс), то сразу меня торкнуло! - Это ворюги! Разводят пипл! Расстроило то, что пришлось им дать свой имейл и номер мобильного. Гарантированно будут спамить! Сволочи!

Ольга комментирует...

Дмитрий, к сожалению, только сегодня нашла Ваши комменты и предостережения для таких наивных, как я. "Недостаток средств" на тел.меня не спас, т.к. предоставлен приличный кредит. Возможно ли обезопасить себя в дальнейшем от мошенников типа 8gx.ru, если будут снимать такую сумму ежемесячно с телефона (номер им сообщён)? или такое только при отправке смс?

Unknown комментирует...

Приветствую Ольга. Вот по этой самой причине которую Вы описали..."Недостаток средств" на тел.меня не спас, т.к. предоставлен приличный кредит"... стараюсь везде исключить момент кредитования. Это почти всегда "зло". Везде расчет только собственными средствами. На другое согласие не даю.

Теперь Вы задаете вопрос о возможности обезопасить себя. Текст статьи отвечает однозначно..."На Ваш телефон приходит смс с предложением ответить и подтвердить что Вы это Вы. начинается развод. СТОП!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС!!!
для начала позвоните своему оператору на бесплатный номер колл-центра и узнайте стоимость смс"...
Далее могу порекомендовать изменить или вовсе отключить отправку смс на короткие номера. Если не знаете, как обратитесь в любой офис продаж Вашего оператора.

Есть еще один способ вернуть деньги, но он долгий, скользкий, и требует времени или юридической грамотности. Это написать официально претензию своему Сотовому оператору в 2 экз. Вручить под роспись на Вашем экземпляре сотруднику Сотового оператора, если устно они откажутся Вам вернуть деньги. Ждете не более 10 дней официального ответа. Если решения нет или оно отрицательное инициируете Гражданский Иск в рамках Закона О защите прав потребителя и привлекаете бесплатно Гос.службу одноименную. С иском возмещении морального и материального вреда с учетом неустойки за каждый день просрочки после ответа или не ответа в 10 дневной срок. Короче цена вопроса изначально мала. Если бы сумма была больше или дело принципа, нервов....тогда возможно…
У меня был, подобный случай с Мегафоном устно отказались. Когда я пришел с двумя заявлениями, оказал на них психологическое давление, в тексте претензии сразу указал юр.адрес Роспотребнадора с текстом .....Вообщем они сразу согласились компенсировать ущерб то есть сумму незаконного списания на мой взгляд средств...:)…..Как то так…

Анонимный комментирует...

Спасибо за предостережение.

Анонимный комментирует...

ЛОхотроны будут до тех пор пока люди не перестанут на них вестись внимательней надо быть друзья

Анонимный комментирует...

Осторожно развод!!! СМС о блокировке банковской карты с номера +79047331936 номер тех поддержки +79879481186

Анонимный комментирует...

спасибо за инфо!. приятно осозновать,что есть люди которые еще живут по совести. в бесплатные рассылки никогда не верила),решила убедиться через Ваш блог.
Спам уже конечно заеб....

Анонимный комментирует...

Спасибо, Дмитрий. Жаль, что поздно :(

Сергей комментирует...

Это можно понять и по счетчикам, вместо которых только картинки, кроме лайвинтернета, но в него вход по паролю. Так бы можно было увидеть, как соответствует действительности бешеное количество людей, находящихся на сайте.