"." Блог Верещагина Дмитрия: чай, кофе...
Душа и тело, тело и душа-какая это загадка. В душе таятся животные инстинкты, а телу дано испытать минуты одухотворяющие. Чувственные порывы способны стать утонченными, а интеллект отупеть. Кто может сказать, когда умолкает плоть и начинает говорить душа? Действительно ли душа человека – лишь только тень, заключенная в греховную оболочку? Или как полагал Джордано Бруно, тело заключенное в духе? Растование души с телом - такая же непостижимая загадка, как их слияние.

О.Уаильд



Настройка Яндекс Директ

3 марта 2012 г.

чай, кофе...

Перепост- оригинал: http://veresc.com/chaj-kofe-potancuem/

Вы пьете кофе? Я с некоторых пор уже нет! Почему? 
Ну, первое у меня наблюдается иногда повышенное артериальное давление. Употребление Кофе повышает и без того повышенное давление. Есть ли решение проблем здоровья?
Есть общераспространенное мнение кто Кофеин - это слабый наркотик. Регулярное употребление приводит к психической и физиологической зависимости. Так же факт, что не рекомендуется употребление этого напитка людям имеющие проблемы с Сердцем (ишемия), атеросклероз, проблемы с почками, гипертония, повышенная возбудимость, раздражение слизистой желудка, список длинный и общеизвестный. 
Я не собираюсь обсуждать в данной статье, полезность или бесполезность данного напитка. Каждый решает сам на основе внутреннего убеждения, показаниям анализов, рекомендации врачей, если конечно доверяют их мнению…
Я просто сдал недавно кровь на анализ, что бы сравнить свои показания до употребления отличного , на мой взгляд, продукта «Синамон», «Cinnamon6» который снижает уровень сахара в крови и холестерин. И получил отличные результаты по волнующим меня параметрам как холестерин, сахар…Они пришли в соответствие с нормой!!!   Ну например : билирубин-9.3 (норма 5-14), Креатин-81 (норма 40-130), В-липопротеиды-4.5 (норма 4.5-6,5), Холестерин-4.8 (норма 3.65-6,25) и т.д.
Но всплыл новый зашкаливающий параметр. Мочевая кислота - показания показывали превышение нормы более чем в два раза. Я уточнил у участкового врача, следствием чего, могут быть такие показания? Несомненно, человек, то, что он ест в том числе.  Не буду передавать интимные подробности. Но резюмировав беседу, доктор рекомендовал, уменьшить или исключить до минимума, употребление Кофе,  (До этого я употреблял его более 6 чашек в день, растворимый естественно.)
Итак, а что в качестве альтернативы? Полностью перешел на альтернативу "Цикорий" это вместо кофе и чай, в основном зеленый, практически полностью заменил на травяной сбор - в просторечье чай «Велоси», «Veloci» или «Holli», что в принципе одно и то же. В последнее время только его и употребляю. Ранее я освещал эту тему.
Что касается травяного сбора, иначе чая Veloci, я уже рассказывал и писал ранее. Представлю небольшое видео от Татьяны Лебедковой о свойствах и полезностях этого напитка.

Подробнее информацию по  травяному сбору смотри здесь.
Ну а как же кофе? Вот сфотографировал то что заменил, на него.
Цикорий (дублирую запись с фото), обладает общеукрепляющим, жаро- и сахаропонижающим, противовоспалительным, противомикробным, вяжущим, успокаивающим, моче- и желчегонным свойствами. Корень Цикория содержит до 60% инулина, 10-20%, фруктозы,…бла,бла…каротин.., дубильные вещества, пектин…Наиболее ценный компонент в составе цикорного корня- инулин- вещество, способствующие снижению сахара в крови, улучшению обмена веществ… Как то так.

Рассказал и показал то, что хотел. А как же все это увязывается с темой заработков в Интернете? Все просто, образно говоря «пью» и оздоравливаюсь, при этом еще и зарабатываю. Т.е. это еще один ручеёк дохода, но это уже совсем другая история…  Поделился так сказать определенным опытом. Думаю полезным, кто следит за своим здоровьем. Людям свойственно не обращать особенного внимания на то, что пока их не коснулось. Как правило, мы беспечны, особенно когда молоды, или пока не клюнул жареный петух. И я того же теста.

С некоторых пор я стал больше уделять внимание профилактике здоровья и предупреждению нежелательных последствий, каких- то возможных отклонений. И пришел к определенному выводу, что то, что продается в наших магазинах, процентов на 70, если не больше употреблять в пищу не то что не полезно, а даже просто вредно. Ну, простые примеры в молоке нет Кальция, потому что оно из порошка, а не из коровы. Творог, сыр - это уже не то, а Творожный и сырный продукт. Чувствуете разницу-искусственные заменители зачастую, просто противопоказанные к употреблению.

У Вас есть еще скепсис? Давайте проведем, эксперимент! Откройте свой холодильник, посмотрите на состав Ваших продуктов, сохраните этикетки того что Вы быстро перекусываете на ходу . И сравните, есть ли там то, что есть в приведенной ниже таблице. А потом напишите в комментариях, соответствует или нет, это действительности.

Говорить можно без конца. Тема актуальна и многогранна. Посему закругляюсь. И жду обратной связи. Поделитесь своими мыслями и сомнениями. Удачи!

"Вы находитесь всего в клике от интересных новостей".  http://luvo.ru/46346/ 

До встречи…

Комментариев нет: